ФГОС всероссийский портал

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (далее – Стандарт) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Стандарт включает в себя требования:

- к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования;

- к структуре основной образовательной программы основного общего образования, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

- к условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования, в том числе к кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.

Федеральные государственные стандарты основного общего образования утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897.  С 1 сентября 2015 года   пятиклассники  нашей школы начнут учиться в соответствии c этими стандартами.

Федеральные  Государственные Образовательные  Стандарты ООО

Федеральные Государственные Образовательные стандарты НОО

Нормативные документы:

Приказ  МОРФ  от 17 декабря 2010 г. N 1897   "Об утверждении ФГОС ООО"

Инструктивно-методическое письмо о переходе на Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

План работы по переходу на ФГОС ООО

Положение о рабочей программе